‹Todos los artículosHistorias de pacientes

Taha: 3 años con una crema de retinoide

Taha usó una crema de retinoide durante casi tres años. Los síntomas no han desaparecido.

SIDEfxHUB es una organización benéfica de pacientes. No somos profesionales sanitarios y esto no sustituye al consejo médico. No empiece, deje ni cambie ningún medicamento por lo que lea aquí. Consulte antes con su médico o médica.

Si está pasando por un momento difícil:024 (gratuito, 24 horas)717 003 717 Teléfono de la EsperanzaBuscar una línea de ayuda en su país

Por Morten SkovPublicado Actualizado

Casi tres años con una crema de retinoide

Taha usó una crema de retinoide tópica durante casi tres años. En ese tiempo le aparecieron síntomas físicos, sexuales y neurológicos que hoy le siguen afectando.

Lo que cuenta Taha

Moral Medicine archiva su caso bajo el síndrome post-Accutane (PAS), el término que usa el canal. En la entrevista Taha repasa los síntomas que sigue manejando y lo que le ha costado vivir con ellos.

Gracias a Taha por contar su historia. Esta entrevista la grabó Moral Medicine, que ha filmado más de 90 conversaciones como esta.

Si esta es su historia y prefiere que no esté aquí, escriba a contact@sidefxhub.com. Retiramos la página en menos de 48 horas, y no hace falta que nos diga por qué.

Esta información no sustituye al consejo médico. Consulte con su médico o médica antes de tomar decisiones sobre su tratamiento.

Registro SIDEfxHUB

630+ personas se han inscrito en el registro.
Inscríbase usted también y, después, notifique sus efectos adversos.

Gratuito. Inscribirse lleva 2 minutos.

En directo 630+ personas contadas hasta ahora Cada punto es una persona 62países 3enfermedades